Обязательные медицинские осмотры и психиатрическое освидетельствование. Профессиональные заболевания, диспансеризация

11.02.2023

Трудовой кодекс Российской Федерации (статья 213)

Приказ Минтруда России №988н, Минздрава России № 1420н от 31.12.2020 года «Об утверждении перечня вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры».

Приказ  Минздрава России от 28.01.2021 года № 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры»

Приказ Минздрава России от 06.10.2014 года № 581н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»

Приказ Минздрава России от 10.08.2017 года № 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних»

Приказ Минздрава России от 16.05.2019 года №302н «Об утверждении Порядка прохождения несовершеннолетними диспансерного наблюдения, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях»Хочу такой сайт

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 мая 2022 года №342н «Об утверждении порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование».

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2022 г. №451н «Об утверждении Порядка проведения медицинского психиатрического освидетельствования». Вступает в силу с 01.03.2023 года.

Приказ Минздравсоцразвития России от 27.04.2012 года №417н «Об утверждении перечня профессиональных заболеваний»

Приказ Минздрава России от 27.04.2021 года № 404н «Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения»

Приказ  Минздрава России от 24.11.2021 года №1092н «Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации». Вступает в силу с 01.03.2022 года

Приказ Минздрава России от 15.12.2014 года № 835н «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров»