ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРИМИЗМУ

план мероприятий МАДОУ № 18 по профилактике экстремизма и терроризма.pdf (скачать) (посмотреть)
порядок организации индивидуальной работы с работниками МАДОУ 18 по вопросам противодействия идеям терроризма и экстремизма.pdf (скачать) (посмотреть)

ПАМЯТКИ И ИНСТРУКЦИИ

22.06.2022

Ответственность за размещение в сети интернетМатериалов экстремисткого содержания.pdf (скачать) (посмотреть)
Kак понять, что материал экстремисткий.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей по профилактике экстремизма.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей (как выявить вовлеченность ребенка в группы риска).pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Противодействие терроризму и профилактика экстримизма.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ Воспитание ненасилием в семье.pdf (скачать) (посмотреть)
Экстремизм -угроза обществу .pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде.pdf (скачать) (посмотреть)

Нормативные акты в сфере противодействия терроризму и экстримизму

22.06.2022

ФЗ от 06.03.2003 № 35-ФЗ (ред.от 31.12.2014) О противодействии терроризму.pdf (скачать) (посмотреть)
ФЗ от 25.07.2002 (ред.от 15.03.2015) № 114 -О противодействии экстремисткой деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)

ПРОФИЛАТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ЭКСТЕРМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ

22.06.2022Хочу такой сайт

видеоролик Профилактика экстримизма среди детей

видеоролик Дети против терроризма

Мероприятия, проводимые с воспитанниками

1. Образовательная деятельность по правовому воспитанию, направленная на формирование толерантных установок у воспитанников.
  2. Проведение профилактических бесед по ОБЖ.
  3. Занятия по отработке практических навыков ОБЖ (игры-драматизации «Чрезвычайные ситуации», «Знаю. Умею. Делаю»).
  4. Проведение мероприятий в рамках недель безопасности в ДОУ.
  5. Мероприятия, посвященные Дню народного единства, Дню Защитника Отечества, Дню Победы, Дню защиты детей.
  6. Проведение выставок детских тематических рисунков по ОБЖ.
  7. Привлечение работников силовых ведомств к проведению практических занятий с воспитанниками.

Мероприятия, проводимые с родителями

1. Проведение бесед на родительских собраниях с обсуждением вопросов, связанных с распространением экстремистских взглядов среди населения.
  2. Регулярное информирование родителей воспитанников памятками по профилактике терроризма.
  3. Выпуск буклетов с памятками «Как вести себя в чрезвычайной ситуации», «Как не стать жертвой терроризма», «Безопасность наших детей» и др.