Акция "Читает семья - читает страна!" (с 23.03.2024 по 31.03.2024гг)

22.03.2024

Неделя детской книги – ежегодная акция, направленная на популяризацию литературы для детей, которая, как правило, проходит в дни весенних школьных каникул. Её проводят библиотеки, школы, издательства, книжные магазины, театры, музеи, другие учреждения культуры и образования. Впервые праздник детской книги – «Книжкины именины» – состоялся в Москве 26 марта 1943 года по инициативе классика отечественной детской литературы Льва Кассиля.

В 2023 году Российская государственная детская библиотека, Ассоциация «Растим читателя» и Санкт-Петербургская специальная центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина объявили конкурс на создание логотипа и плаката Всероссийской Недели детской книги.

Победителем конкурса стала графический дизайнер, художник-иллюстратор из Санкт-Петербурга Анна Колесниченко.

Дата создания: 24.03.2024

Дата обновления: 24.03.2024