«Зарница» в «Ласточке»

21.02.2024

Участие в мероприятии приняли воспитанники подготовительной и старшей групп сада и их папы. Мамы сегодня - в группе поддержки.

Исполнение гимна РФ стало началом патриотической игры.

Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в разнообразных заданиях. В «Зарнице» приняли участие отряды «Пограничники» и «Десантники». В роли командующего выступила инструктор по физической культуре Я.А. Березина. Она оповестила детей о начале военно - спортивной игры и сообщила об этапах, которые им предстоит пройти.

«Зарница» была построена в форме эстафеты по этапам: «Полоса препятствий», «Перевези раненого бойца», «Разведчики», «Минное поле».

Соревнования прошли очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что в команде действует девиз «Один за всех, и все за одного».

А потом всех участников ждала полевая кухня. Какой же вкусной была картошка, хлеб и горячий чай!

По итогам игры победила дружба и хорошее настроение!Хочу такой сайт

Такое мероприятие способствует сплочению педагогического коллектива, родителей и детей, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни.

Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Дата создания: 23.02.2024

Дата обновления: 23.02.2024