Ленд-арт: играем с природой!

29.08.2022

Игры с детьми на улице очень важны в течение всего года. Это питает любовь к природе и помогает им понять суть каждого сезона. Очень важно гулять с ребенком по окрестностям, чтобы смотреть, что происходит круглый год. Но можно не просто гулять, а заниматься творчеством, и зимой, и летом! Почему бы не оставить после прогулки несколько произведений природного искусства во дворах и парках?

Ребята из младшей группы познакомились с новым для них видом искусства Лэнд-Арт. Что же это?

Лэнд-Арт – искусство, будто дарованное самой природой.  С раннего детства у людей существует великая тяга к земле. Каждый ребенок играет в песочнице, создает куличики, замки, дорожки. Детское воображение оживляет палочки, веточки, камушки, которые складываются в загадочные фигуры. Этот вид искусства доступен даже самым маленьким творческим личностям. А также это очень веселая игра, которая к тому же учит сочетать цвета, развивает воображение и ассоциативное мышление. Но главное,нет лучшего занятия для познания окружаюшего мира. Листья, веточки, цветы, камни, песок, шишки – это все такие же материалы для создания картин как краски и карандаши. Искусство можно создавать в любой момент пребывания на природе. Лэнд-арт помогает детям раскрыть свой творческий потенциал, а общение с природой и свежий воздух, безусловно, только положительно влияют на психику и здоровье детей.

Так и ребята во время прогули стали настоящими творцами! Занятие на столько заинтересовало  ребят ,они с интересом собирали материалы для создания картин и с большим увлечением создавали свои шедевры.

Публикацию подготовил воспитатель: Лосева Ю.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 31.08.2022