«На веселую зарядку становитесь по порядку!»

25.08.2022

Мы дружные ребята,
Пришли мы в детский сад,
И каждый физкультурой
Заняться очень рад!
Под музыку мы  вместе

Дружно  занимаемся.
На зарядке по утрам
Крепнем, закаляемся!

Лето — удивительная и прекрасная пора! Это время возможностей нашим детям  стать более здоровыми, сильными, выносливыми, укрепить иммунитет, ведь летом они получают  яркие впечатления, находясь на свежем воздухе.

Здоровье  начинается с утра. Веселая утренняя гимнастика под музыку на свежем воздухе  является основополагающим средством оздоровления и воспитания детей в нашем детском саду. У детей пропадает сонливое состояние, появляется чувство бодрости, наступает эмоциональный подъем, активируется двигательная активность, укрепляя здоровье, а также гимнастика содействует воспитанию эмоциональной отзывчивости ребенка на музыку.

В нашем детском саду «Ласточка»  летом традиционно  проходит веселая зарядка. К детям приходят сказочные герои:  Незнайка,  Тигренок, Баба-Яга, Медвежонок, Айболит и многие другие герои сказок или мультфильмов, которые привлекают детей к   спорту или наоборот дети сами показывают пример, как нужно выполнять упражнения утренней гимнастики героям.

В теплый период, мы с детьми выполняем  зарядку на улице, а значит – закаляемся, укрепляем здоровье и идём в ногу со временем.  Дети любят танцевать и с большим удовольствием   выполняют музыкально-ритмические движения под ритмы современных детских песен.

Утренняя  веселая  гимнастика важна и тем, что у детей вырабатывается привычка, и потребность каждый день по утрам проделывать физические упражнения. Эта полезная привычка сохраняется у человека на всю жизнь, а музыка, свежий воздух, отличное настроение, верные друзья на  пути к здоровью! Хочу такой сайт

Мы зарядкой заниматься
Начинаем по утрам.
Пусть болезни нас боятся,
Пусть они не ходят к нам.

Публикацию подготовил музыкальный руководитель: Губанова О.В.

Дата создания: 25.08.2022

Дата обновления: 25.08.2022