Проект "Ягода-малинка" в первой группе раннего возраста

17.08.2022

Лето - особая разноцветная пора: цветы, бабочки, ягоды-все радует глаз и привлекает внимание детей своим разноцветьем! В летнюю пору взрослые и дети любят полакомиться свежими  ягодами и фруктами.  Что такое «ягоды»? Малыши  только-только начинают познавать эти удивительно вкусные растения: сладкие и кислые, красные и желтые, большие и маленькие….

Маленькие дети в недостаточной степени имеют представления о ягодах, о том, где и как они растут, что можно из ягод приготовить, какого они цвета и т.д. Поэтому был разработан и реализован  проект «Ягодка - малинка».

При работе над проектом подобрана интересная и полезная информация в доступной форме о ягодах. Методика работы с детьми в рамках проекта разработана на основе интегрированного подхода: дети рассматривали ягоды на картинках, а также ягоды настоящие,  пробовали их на вкус, играли, рисовали, лепили, слушали литературные и музыкальные произведения. Всё это помогло малышам узнать новое о ягодах, почувствовать красоту природы, пробудить интерес к окружающему миру и природе!

Публикацию подготовил воспитатель: Чурина А.В.

для

Дата создания: 17.08.2022