02.08.2022

Сегодня дети старшего возраста в целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения побывали на экскурсии в  59-й ОП пожарной части п. Буланаш.

На территории пожарной части ребятам показали караульное помещение, комнаты отдыха и приёма пищи, дежурную диспетчерскую службу и учебные классы, которые очень удивили дошкольников. Много интересного ребята узнали, посетив боксы для техники. Пожарные показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, разрешили примерить пожарную каску, после чего и мальчики, и девочки единодушно решили, что когда вырастут, будут пожарными.

Огнеборцы поведали о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в работе. Ведь буквально за секунды они должны мгновенно оценить обстановку, организовать не только тушение огня, но и эвакуацию людей. Обратили внимание ребят на наиболее распространённые случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнём и особое внимание обратили на правила пожарной безопасности, первичных средствах пожаротушения и на номера телефонов вызова пожарной охраны.

Особого внимания удостоился пожарный автомобиль, который перевозит к месту пожара 5 тонн воды и специальную пену для тушения разливов топлива (бензина) или горящих автомобилей.

Детям посчастливилось забраться в большую пожарную машину и представить себя пожарными, спешащими на помощь. Интересную и увлекательную экскурсию в ОП-59 провёл Третьяков И.А.

Благодаря таким мероприятиям, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожара, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Благодарим отдельный пост пожарной части №59 п.Буланаш за познавательный рассказ, Хочу такой сайт

за гостеприимство и открытость!

Здоровья вам и спокойных дежурств!

Дата создания: 02.08.2022

Дата обновления: 03.08.2022