ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ!

22.07.2022

Мы живем в такое время, где на проезжей части наших городов и посёлков очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.

Лето в нашей «Ласточке» - благоприятная пора не только для отдыха и оздоровления детей, но и изучения ПДД. Мы стараемся с пользой распорядиться этим драгоценным временем.

В сюжетно-ролевых играх дети учатся переходить по «пешеходному переходу» на зелёный сигнал светофора.

На макетах улиц в группах, играя с машинами и игрушками-«пешеходами», дети закрепляют понятия «проезжая часть», «тротуар», «пешеход».

Настольные игры и наглядные пособия «Азбука пешехода» дают детям представления о простейших дорожных знаках.

Таким образом, проведённая работа педагогов с детьми по данной теме способствует формированию у детей простейших понятий о ПДД.

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.Хочу такой сайт

Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.

В сезон отпусков обращаем внимание, что в летний период традиционно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий на автодорогах. Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства, использовать ремни безопасности.

Обращаемся ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, и обязательно будьте добрым примером для них.

Берегите детей!

Дата создания: 22.07.2022