ПДД мы изучаем — никогда не нарушаем!

27.06.2022

Наступило лето, в тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В связи с этим юные «ласточки» не забывают о том, как важно знать и соблюдать правила дорожной безопасности в летний период.

Правила дорожного движения в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге. Важность приобретения дошкольниками таких знаний аргументируется тем, что через несколько лет они пойдут в школу и должны быть подготовлены к умению наблюдать и оценивать пространственное окружение, дорожные ситуации, владеть навыками безопасного поведения пешеходов в различных ситуациях.

Главной задачей является – доступно разъяснить правила, а при выборе форм обучения ясно донести до детей смысл: несоблюдение правил угрожает их здоровью. Так, используя в своей работе различные игровые, сюжетные и интегрированные формы воспитательной деятельности, мы помогаем дошкольникам планировать, правильно организовывать свои действия на дороге. Формируя первичные ценностные представления, соблюдение элементарных общепринятых норм и правил поведения на улице и в транспорте, мы тем самым предупреждаем об опасностях  на дороге и предупреждаем детский травматизм.

Только в тесном сотрудничестве педагогов детского сада,

семьи и дорожно-патрульной службы,Хочу такой сайт

мы сохраним здоровье и жизнь наших детей.

Дата создания: 27.06.2022

Дата обновления: 27.06.2022