Мы помним, чтим, и мы гордимся Великой Славой этих дней!

Мы помним, чтим, и мы гордимся
Великой Славой этих дней,
И всеми силами стремимся
Мы память сохранить о ней.
Долг памяти за ту Победу
Сегодня мы отдать должны,
Всем нашим прадедам и дедам –
Героям, павшим в дни войны.
Мы просто не имеем права
Забыть, не помнить о войне.

Сергеева О.

Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

6 мая, в преддверии празднования Дня Победы, воспитанники и педагоги МАДОУ №18 окунулись в атмосферу военных дней, почтили погибших минутой молчания, посмотрели фильмы с сюжетами военных лет, рассмотрели репродукции и фотографии тех героических времен, сделали открытки для ветеранов. Возложение цветов — это традиционная процедура почтения памяти погибших. И в знак уважения подвига мы выразили свое почтение землякам. Дети в сопровождении педагогов возложили цветы к памятнику «Вестник Победы».

Несмотря на свой юный возраст, все ребята с большим интересом и вниманием отнеслись к великому празднику Победы. Ведь долг каждого взрослого вложить в сердца детей зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за свою великую страну!Хочу такой сайт

Меняются времена, меняется всё вокруг, но память должна быть вечной! 9 мая – это особый праздник. В этом дне торжество свободы, гордость за Отечество! Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее! Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Дата создания: 08.05.2022

Дата обновления: 10.05.2022