1 АПРЕЛЯ - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ "ЛАСТОЧКА"

Наш любимый детский сад,

Ты всегда детишкам рад.

Светлый, милый, дружелюбный,

В окнах солнышки горят!

Пусть же наш любимый сад

Только радует ребят.

Процветанья мы желаем,

С днем рожденья поздравляем!

Сегодня, 1 апреля – замечательный и торжественный день, ведь день рождения отмечает наш любимый детский сад «Ласточка».

Детский сад, наш второй дом, здесь проходят очень важные и значимые моменты жизни, как детей, так и взрослых. Здесь малыши учатся общаться, дружить, быть вежливыми, воспитанными и добрыми. Учатся правильно и четко говорить, любить природу, ухаживать за растениями и животными; уважать окружающих и помогать старшим. Получают необходимые навыки и умения.

Ежегодно день рождения детского сада совпадает с весёлым праздником «День смеха». И в честь 1 апреля, по всей детсадовской стране объявили «День наоборот». А это значит, что разрешается делать все наоборот, одевать все шиворот-навыворот, гавкать, мяукать, кукарекать, шутить, смеяться, хохотать до упаду, играть в веселые игры и участвовать в забавных конкурсах.

Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников.  Ведь столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день!  Бурю положительных эмоций и смеха детям доставили сегодня клоуны Веснушка, Ириска и Клёпа. Они разыгрывали детей, шутили над ними, играли в веселые игры, провели аттракционы и соревнования. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.

Если вам смешинка в рот

Вдруг случайно попадет,

Не сердитесь, не ворчите,

Хохочите, хохочите!

Улыбнитесь, Саши, Маши,    Хочу такой сайт

Коли, Нины и Наташи!

Из любого уголка

Пусть доносится «ха-ха!»

Смех и юмор, веселины

Заменяют витамины!

Улыбки, шутки и радость наполнили сегодня детский сад веселым детским смехом, напоминая нам, взрослым, что «Хороший смех – это явный признак духовного здоровья».

Такие мероприятия способствуют развитию коммуникативных навыков у детей и доброжелательного отношения друг к другу, помогают создать положительный эмоциональный настрой, формируют умение адекватно реагировать на юмор, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества.

И сегодня, в день рождения нашего детского сада, мы говорим спасибо каждому сотруднику, который каждый день отдает частичку своего сердца для взросления наших ребят. Каждому родителю, который доверяет, уважает, поддерживает. Каждому малышу, который делает нашу жизнь светлой, доброй и по-настоящему «искренне детской».

С днём рождения «Ласточка»! Успехов и процветания!

ФОТОГРАФИИ С ПРАЗДНИКА

чуковский(6).jpg