С Днём защитника Отечества!

23.02.2022

23 февраля — День защитника Отечества — особенный день в жизни каждой семьи нашей страны… В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу.

В «Ласточке» с 14 февраля по 22 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества.

В течение недели проводились различные виды детской деятельности во всех возрастных группах: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике и о разных родах войск, игры по инициативе детей. Дети конструировали военную технику, воспроизводили военные действия в сюжетно-ролевых играх, рисовали, лепили из пластилина,  делали аппликации по теме, пели песни и многое другое.

С большим интересом дети изготовили подарки для любимых пап и дедушек.

символ

Совместно с родителями дети подготовительной группы участвовали в выставке «Профессия моего папы», посвящённой 23 февраля.

символ

Как итоговое мероприятие тематической недели "День Защитника Отечества", 21 и 22 февраля на территории детского сада прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие дети старшей и подготовительной групп.

символ

«Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Для участников "Зарницы"  были подготовлены задания, где они могли показать меткость, ловкость, смекалку, показали навыки, необходимые настоящему защитнику Отечества.

символ

Дети с удовольствием выполняли все задания в эстафетах и заданиях. Всё было пройдено великолепно, все дети были настоящей командой. По итогам игры победила дружба и хорошее настроение! Дети были очень счастливы, т.к. они смогли все преодолеть, достичь своей цели. Благодаря слаженной работе игра «Зарница» прошла интересно и познавательно.

У детей средней группы итоговым мероприятием прошло музыкально-спортивное развлечение «Мы, как только подрастем, в армию служить пойдём!». Много эмоций и удовольствия получили дети от спортивных игр, заданий и упражнений. И мальчики, и девочки достойно преодолели трудные испытания. А самое главное - наши ребята знают, как укреплять здоровье, чтобы расти крепкими и выносливыми.Хочу такой сайт

символ

День защитника Отечества - праздник важный и необходимый в наше время, ведь именно в детстве закладываются основы патриотизма, в детях воспитывается чувство гордости за свою армию, желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов, любовь к Родине, доброта, умение дружить.

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

И обязательно защитниками!

Публикацию подготовил