На лыжи встанем и – вперёд! Лыжня России нас зовёт!

11.02.2022

«Лыжня России» – ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе.

В этом году состоится юбилейная Всероссийская гонка «Лыжня России-2022». Это событие уже 40 лет объединяет неравнодушных к лыжам и активному отдыху россиян. В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой.

Проведение лыжных забегов стали доброй традицией и в нашем детском саду.

Ребята готовились к лыжному забегу заранее: вставали на лыжи, приходилось вспоминать, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук.

Наши соревнования, как и завелось, начались с торжественного открытия. Инструктор по физической культуре доложила о готовности участников к началу соревнования и предложила, как и подобает настоящим спортсменам, прослушать гимн России.

символ

Морозный день, хорошая лыжня и отличное скольжение дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам. Дошколята почувствовали уверенность в своей силе и с лёгкостью преодолели дистанцию.

Праздник удался,

и погода этому способствовала!Хочу такой сайт

фотоальбом Лыжня России 2022

Дата создания: 11.02.2022