Покормите птиц зимой!

25.01.2022

Мы живём в 21 веке – это век технического прогресса. Мы так быстро привыкаем ко всему новому, что изобретает человек, совершенно не замечая того, что создано самой природой.

Проходя под кронами деревьев, мы порой не замечаем скрывающуюся в них маленькую пернатую жизнь, нуждающуюся в нашей защите и заботе.

Ни для кого не секрет, что зима для птиц – самое трудное время года: многие из них погибают от голода, от сильных морозов и метелей. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить им этот холодный период. К тому же, покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для этого надо смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм.

символ

Вот и в нашем детском саду прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой» и  тематическая неделя «Зимующие птицы нашей малой родины». В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но все сделаны с душой и теплом.

символ

Теперь у каждой группы на участке детского сада появилась своя маленькая «столовая» для зимующих птиц. Дети с интересом наблюдают за жизнью птиц в холодное время, особенностями их поведения у кормушки.

Итогом проведённой работы можно считать, в первую очередь, огромное желание детей заботиться о птицах. Ребята поняли, что делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года. Мы очень надеемся, что проведение данной экологической акции  и творческой выставки приведёт к формированию доброй семейной традиции, любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.

символ

Выражаем благодарность и признательность родителям и детям за активное участие в жизни детского сада!

Хочу такой сайт

В каждом вашем доме можно легко найти хлебные крошки, семечки и крупы, которыми с удовольствием будут лакомиться наши оставшиеся на зиму пернатые друзья.

Поэтому давайте беречь наших братьев меньших!

Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасём их от холода и голода!

Дата создания: 25.01.2022

Дата обновления: 25.01.2022