Ежегодная областная добровольческая акции «10 000 добрых дел в один день»

Дари добро, что так необходимо,
Ему любой безмерно будет рад!
Не забывай, что наша жизнь взаимна,
И всё к тебе вернётся во сто крат!

Добровольческая акция «10000 добрых дел в один день» прошла в нашем детском саду с 29 ноября по 5 декабря 2021 года. Акция проводится в рамках традиционных «Дней милосердия». Ее цель - поддержка добровольческих и волонтерских инициатив на территории Среднего Урала.

Главной задачей акции является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан.

Желание помогать другим людям возникло со становлением нашего общества. И сегодня, как никогда, актуально сострадание и уважение к ближнему человеку, которыми издавна славились русские люди. Заниматься благотворительностью или нет – это личное дело каждого человека. Творя добро, каждый вкладывает в это понятие что-то свое.

Доброта! Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. В словаре С.И.Ожегова слово «доброта» определяется как «отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». Добро – это все положительное, хорошее, полезное. А живет доброта, в сердцах людей.

03.12.2021 в рамках ежегодной областной добровольческой акции «10000 добрых дел» педагогами и воспитанниками, а также с социальными партнёрами нашего детского сада были проведены социально значимые мероприятия:

благотворительная акция "Подари другому радость быть читателем" (подарки малоимущим семьям от детей подготовительной группы совместно с Центром социальной помощи семье);

благотворительная акция "Каждой пичужке - кормушка";Хочу такой сайт

акция "Сдай макулатуру - спаси дерево".

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в данной акции. Такая акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам.

Мы благодарны тем, кто откликнулся и поучаствовал в такой прекрасной акции!

Творите добрые дела, и они вернутся к вам благодарностью!

Дата создания: 03.12.2021

Дата обновления: 03.12.2021