В «Ласточке» прошли мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения

03.12.2021

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. С малых лет ребятам дошколятам  помогают педагоги детского сада освоить дорожную грамоту, научиться  видеть и наблюдать за всем происходящим вокруг, разобраться в непростых  правилах дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью в детском саду прошли тематические мероприятия «Фигуры дорожного знака из снега» и  физкультурный досуг по правилам дорожного движения «Дорожные старты». Целью, которых было закрепление навыков безопасного поведения на дороге и знание обозначений дорожных знаков для пешеходов.

Мероприятия такого рода  планируются и проводятся в нашем учреждении во всех возрастных группах с целью сохранения жизни и здоровья детей.

фотографии с мероприятия

ДизайнХочу такой сайт