Профилактическое мероприятие - «Внимание, каникулы!»

18.10.2021

В целях повышения безопасности дородного движения на улицах и дорогах, а также адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства, в соответствии с информационным письмом ОМВД России по Артемовскому району (ОГИБДД)  с 18 октября по 7 ноября проводятся профилактические мероприятия «Внимание — каникулы!» в соответствии с возрастом воспитанников.

Для повышения эффективности работы по предупреждению ДДТТ в ДОУ был составлен план профилактических мероприятий «Внимание – каникулы!».

Основной целью проведения профилактического мероприятия «Внимание – каникулы» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно - транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

В ходе данных мероприятий у детей формируются навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; дети учатся наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, ориентироваться в ближайшем пространственном окружении; знакомятся с различными видами транспорта, с правилами дорожного движения. На протяжении всех профилактических мероприятий, мы стараемся донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формируем у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

GIBDD_-_Reid_Vminamie_deti_2018sent-722x1024.jpg

безопасность_на_дороге_в_осенне-зимний_период.jpg