МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ 23 августа - 20 сентября 2021г.

20.09.2021

В современных условиях необходимо формировать у детей осознанное выполнение правил поведения в условиях улицы, природы, быта. Ребенок не может себя защитить, но может избежать опасной ситуации. Поэтому педагоги совместно с родителями обязаны подготовить ребенка к опасным ситуациям, привить привычку – относиться ответственно к личной безопасности.

В целях повышения безопасности детей и обучению их адекватным действиям при угрозе и возникновению пожаров, соблюдения правил дорожного движения, правил поведения в природе и личной безопасности в МАДОУ  Детский сад №18 "Ласточка" проводился  Месячник безопасности.
 С 23 августа по 20 сентября в детском саду прошли выставки рисунков по пожарной безопасности, дети под руководством воспитателей играли в различные сюжетно-ролевые, проблемно-игровые ситуации и дидактические игры, читали, рассматривали иллюстрации, экспериментировали, беседовали и обсуждали художественную литературу по теме.

Огромная благодарность  всем семьям,

которые стали активными участниками месячника безопасности.

Месячник безопасности прошёл,

но взрослые должны напоминать детям о правилах поведения в критических ситуациях постоянно.Хочу такой сайт

Ведь безопасность детей – это самое главное.

Конструирование в младшей группе Кошкин дом.Воспитатель Чурина А.В.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.09.2021

Дата обновления: 21.09.2021