Видеорекомендации о необходимости соблюдения ПДД от Госавтоинспекции

26.06.2020

Любой ребенок любит кататься на роликах или велосипеде. А знает ли Ваш ребенок: как нужно безопасно развлекаться? Посмотрите, пожалуйста, видеоролик:

Видеоролик

А вы знаете, где сейчас находится ваш ребёнок? И чем он занят во время прогулки? Предлагаем посмотреть видео с мест ДТП, участниками которых стали дети:

1. Ребёнок выбежал на дорогу за мячом

2. Ребёнок катался на велосипеде в 4 км от дома, при этом родители были уверены, что ребёнок во дворе.

Родители! Не забывайте контролировать досуг своих детей, обязательно поговорите с ними о необходимости соблюдения ПДД!!

видео 1
видео 2

Находясь за рулем многие не замечают, как отвлекаются на, казалось бы, незначительные мелочи. Разговор с пассажиром, сигналы телефона, рекламу, происходящее в салоне автомобиля. А ведь это может привести к самым серьезным последствиям!

Ролик Хочу такой сайт

Стартовал показ видеоролика «Исчезнувшие» в поддержку новой широкомасштабной социальной кампании Госавтоинспекции «Внимание на дорогу".

Ролик объясняет проблему отвлечения внимания через метафору «исчезновения», показывая, что когда человек чем-то увлекается, он пропадает как водитель автомобиля или как пешеход. Задумался ли он, ответил на звонок или заговорился с пассажиром - автомобиль фактически становится неуправляемым и едет без водителя.
То же самое происходит и с пешеходом, - он не слышит и не видит, что происходит вокруг, а значит, не имеет возможности отреагировать на приближающуюся опасность. В реальности такие ситуации не редкость, но если в ролике все можно остановить, отмотать назад, то в жизни это невозможно.

Главная задача ролика - наглядно показать недопустимость переключения внимания на любые факторы, пока человек находится на дороге.

Видеоролик уже можно увидеть в эфире Первого канала и России 24.

Дата создания: 29.06.2020

Дата обновления: 29.06.2020