Акция #ПДДнаАсфальте

10.06.2020

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также формирования культуры безопасного поведения дисциплинированных и ответственных участников дорожного движения в Артемовском районе дан старт акции #ПДДнаАсфальте.
В рамках акции участникам предлагается организованно наносить на асфальте предупреждающие надписи, напоминающие правила безопасного поведения вблизи пешеходного перехода или перекрестка, а также у выхода из калитки образовательной организации: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники и капюшон», «Посмотри по сторонам, убедись в безопасности», «Слезь с велосипеда» и др.
Педагоги детского сада № 32 стали первыми участниками акции: с помощью краски и заранее приготовленного трафарета нанесли надпись: «Будь внимателен на дороге!», обратив внимание юных и взрослых участников дорожного движения на правила безопасного передвижения при выходе за территорию детского сада.
Инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова провела беседы с детьми о том, как не попасть в дорожную ловушку пешеходу, повторили элементы дороги и правила перехода через нее, а также поговорили о правилах безопасного катания на самокатах.
Все желающие поучаствовать в акции #ПДДнаАсфальте могут наносить надписи: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники и капюшон», «Посмотри по сторонам, убедись в безопасности», «Слезь с велосипеда» вблизи пешеходных переходов и перекрестков и размещать фотографии в социальных сетях с хэштэгом #ПДДнаАсфальте и присылать сообщения на страничку ВКонтакте ОМВД России по Артемовскому району.
Пусть лето для наших детей будет безопасным!
Госавтоинспекция Артемовского.

Дата создания: 14.06.2020