ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

Инструктаж на весенние каникулы

Дорогие ребята! Вот и наступила долгожданная пора каникул, но не стоит забывать правила личной безопасности.

1. Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.

2. В общественном транспорте быть внимательным и осторожным при посадке и выходе, на остановках.

3. Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними.

4. Не играть в тёмных местах, на свалках,  пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой.

5. Всегда сообщать родителям, куда идёшь гулять.

6. Одеваться в соответствии с погодой.

7. Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.Хочу такой сайт

8. Не ходить вдоль зданий – возможно падение снега и сосулек.

9. Не подходить к водоёмам с тающим льдом. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходить к водоемам (рекам, озерам, водохранилищам).

10. С пользой проводите свободное время.

Приятного отдыха!

Памятка для родителей в преддверии весенних каникул

Уважаемые родители!

Наступают весенние каникулы. У ваших детей появляется много свободного времени. Поэтому считаем необходимым напомнить о правилах безопасности. Ведь именно Вы – ответственны за жизнь, здоровье и безопасность своих детей.

1. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ребёнок, контролируйте место пребывания детей.

2. Решите проблему свободного времени детей.

3. Убедите ребёнка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, всегда примите его сторону. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали держать их в секрете.Хочу такой сайт

4. Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми, объясните детям, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину к незнакомым людям.

5. Помните! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов утра) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых. Нахождение ваших детей в указанное время на улице может повлечь административное наказание в виде штрафа.

6. Чтобы не стать жертвой или виновником ДТП, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.

7. Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом).

8. Напоминайте детям о необходимости соблюдения правил ПДД, правил пожарной безопасности и обращения с электроприборами.

9. Предупреждайте детей о правилах поведения в общественных местах. Хочу такой сайт

10. Напоминайте об опасности нахождения на тонком льду водоёмов во время паводка.Хочу такой сайт

11. Предупреждайте детей о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

12. Напоминайте о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с животными.

13. Наше общество живёт в условиях терроризма, когда пропадают люди, похищают детей. Поэтому внимательно следите за незнакомыми людьми, ограничивайте своих детей от подобных общений.

14. Обратите внимание детей на случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнём и детской шалости.

15. Помните, что продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут.

Ответственность за жизнь и здоровье детей, особенно в период школьных каникул, когда у них особенно много свободного времени, лежит на вас, уважаемые родители.

Будьте внимательны и тогда ваши дети будут здоровы!

Желаем Вам здоровья, благополучия, удачи, а детям весёлых, насыщенных и интересных каникул.

Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Внимание, каникулы! В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 16 марта по 4 апреля, в Артемовском городском округе будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!». В период проведения мероприятия личный состав Госавтоинспекции будет ориентирован на выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием детей. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, нарушающим Правила дорожного движения, а также соблюдению правил безопасной перевозки несовершеннолетних. Будут проведены обследования улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. Во всех образовательных организациях сотрудниками полиции будут проведены мероприятия по воспитанию культуры безопасного поведения на дороге. Дорожные полицейские будут осуществлять скрытое патрулирование вблизи пешеходных переходов по выявлению водителей, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам. Сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского надеются, что родители организуют безопасный отдых детям, ежедневно не устанут напоминать им правила безопасности на дороге, сами будут для них примером. Начальник ОГИБДД г. Артемовского Владимир Брызгалов

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 18.03.2020